+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 365

Тема: Заметки PoFig-a

Известен всем PoFig скоро придёт к известности Аватар для PoFig
    Поблагодарили 1,361 раз(а)

Заметки PoFig-a

Доброго времени суток!
    Вот и я решил отметиться в данной теме.
    О чем новом собираюсь писать? Самый сложный вопрос, наверное ничего нового не будет. Все дневники и заметки так или иначе переплетаются, всё зависит от того с какой точки зрения смотреть на обсуждаемый передмет. Мне показались довольно близкими 2 ветки. Одна от Frank_Cowperwood, другая - от Аковта. Впрочем, и Спарки со своим разгоном не чужд.
    Мой текущий интерес - планирование. Планирование в сочетании с упомянутыми чуть выше разгонами и самодисциплиной. Поэтому писать буду прежде всего для себя. Будет с кем обменяться мнениями - замечательно, нет - ничего страшного, к одиночеству в работе не привыкать.
    Единственное о чем хочу попросить возможных посетителей - не мусорить и быть корректными. "Выпил - за руль не садись!"
    Поехали!

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Machine (03.01.2014) Magikanin (03.01.2014) Ирина (02.01.2014)
    Итак, планирование. Уточняю, речь идет о планировании профита. Именно о нем, родном. Бред? Возможно. А Вы пробовали? И как?
    Я не раз пытался, но каждый раз находились грабли, которые лежали в самом неподходящем месте ). Может в этот раз мне удастся их обойти.
    Да, чтобы не забыть. Речь не идет о какой-либо ТС. Здесь каждый должен чувствовать себя "свободным художником". Работаем с теми инструментами и такими стратегиями, которые считаем наиболее близкими и понятными. Для себя я решил проблему таким образом. Мне надо иметь возможность отображения графиков на максимально возможном количестве ТФ. Индикаторы должны быть доступными как в стандартном терминале, так и в его мобильной версии. В итоге, мой выбор, как это ни странно, пал на МТ5 и мувинги.
    Теперь собственно планирование. Исходная задача: минимальные вложения и максимально возможный положительный результат. Для себя определился (путем проб и ошибок), что меня может устроить 15% к депозиту в день. Много это или мало? У каждого свое мерило. Можно поставить любую цифру, вопрос как обеспечить ее реализацию. Кстати, эта цифро очень удобно укладывается в недельное планирование, при таком подходе за неделю надо "всего-то" удвоить депо ).
    Что хочу получить на выходе. Если спросить хочу ли миллион - да, хочу, врать не стану . Отказываться глупо, тем более, что я не собираюсь его красть или приватизировать. Я хочу работать и хорошо заработать, не больше и не меньше! Но если результат будет несколько меньше, даже на порядок, то я не сильно огорчусь . Пять ноликов сзади тоже чего-то стоят...
    Продолжительность работы. Хорошо и красиво было бы показать результат и удержаться на плаву 100 дней. Но поскольку рынок "зело коварен", такую задачу не ставлю (хотя в уме держу). Поэтому, на данном этапе, цель продержаться на таком уровне 50 дней. Для меня задача не простая, как правило, выстоять более 15 дней не получалось. Правда цифры при этом были несколько иные. Далее буду смотреть, возможно риски и процент профитности буду корректировать.

Далее следует.
    Последний раз редактировалось PoFig; 02.01.2014 в 17:34.

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alexandr) (02.01.2014) Machine (03.01.2014) SimLock (03.01.2014)
    Собственно таблица:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140102_Tab.png
Просмотров: 82
Размер:	55.8 Кб
ID:	62022
    Я ее как-то в интрадее выкладывал, но решил еще раз повторить. Вдруг, кому-то пригодится.
    Левая часть - планируемый уровень профита, правая - фиксация результатов за день.
    Следует оговориться, что с точки зрения психологической составляющей, она может не всем подойти, поэтому те кто будут испытывать некий дискомфорт (прозевал вход, не мог торговать был занят и т.д.), возможно лучше завести такую же, но с отображение недельных результатов, без ежедневной детализации.

Еще небольшая исходная информация.
    По тактике действий. Ежедневно стараюсь определить приоритетное движение цены по отобранным инструментам. Отмечаю уровень для входа с тем, чтобы на движении 25-30 пунктов взять "запланированный профит".
    Отвожу себе возможность для нескольких попыток "планового роста".

Стартовал 2 января. Счет - центовый. Депо $1.18 (получилась вот такая не совсем красивая сумма). Ежедневную норму профита определяю равной 15% (неделя - удвоение), но на первых порах буду работать более рисково с попыткой опережения графика (запас карман не жмет).

Сегодня первый вход в рынок здесь.
    В итоге за день чуть более 44п и удвоение депо (все входы были по цене 3 цента за пункт). Если бы проявил большее терпение, то можно было бы .... впрочем, "если бы, да кабы" ...

Сделки:
Название: 20140102_Profit.png
Просмотров: 73
Размер:	22.0 Кб
ID:	62023

Дневной план:
Название: 20140102_Rez.png
Просмотров: 77
Размер:	13.9 Кб
ID:	62024

Посмотрел на график и не удержался. Бай :
    Название: 20140102_Cad_H1.png
Просмотров: 4

Размер: 15.1 Кб
    Держать долго не буду, ночью надо спокойно спать.

Странно. Я считал что в такой ситуации цена должна пойти вверх, пусть медленно, но уверенно вверх. Вместо этого фактически час топчемся на месте: 10п вверх, а затем 7 вниз, там и застыли. Еще немного подожду и, если не будет роста, закрываюсь.

Закрылся в профит чуть более 6п. Сегодня больше не хочу беспокоиться. Терминал тоже отключаю.
    Последний раз редактировалось PoFig; 02.01.2014 в 21:53.

Второй день, пятница, совершенно не задался. Мало того что простыл, так еще и полез в рынок когда не следовало. Утренние графики вообще мне говорили, что лучше побыть вне рынка. Нет же, купил евродоллар от 1.3651. Зачем? ... Не послушал чуйку, увлекся мелкими ТФ. А ведь стоило только посмотреть на дейли и все вопросы о покупках отпали бы сами собой.
    Держал позу до упора. В конечном итоге, перед завершением сессии, закрылся в убыток. Потерял не только вчерашний профит, но и часть депо:
Название: 20140103_Rez.png
Просмотров: 67
Размер:	15.9 Кб
ID:	62033
    Пополнять не стану. Попробую выгрести на том что есть.
    Задача на предстоящую неделю - восстановить убыток и войти в график.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    славик (04.01.2014)
    Почти знаменит Аковт скоро придёт к известности Аватар для Аковт
    Поблагодарили 588 раз(а)
    Удачи!
    Смутные дни -
    Время кривить рты...

13. Пользователь сказал cпасибо:
    PoFig (04.01.2014)
    День третий, понедельник. Сегодня на особую волатильность не рассчитывал. За день 2 входа (3 ордера). Депо восстановил, но в график пока не вошел, соответственно и утерянный в пятницу профит не вернул.
    Сделки:
Название: 20140106_Profit.png
Просмотров: 61
Размер:	18.0 Кб
ID:	62058
    График (табличка):
Название: 20140106_Rez.png
Просмотров: 70
Размер:	28.4 Кб
ID:	62059
    Сегодняшние сделки выкладывал в интрадее (начиная с этого поста).
    Идеи по входам еще есть, но стоит ли что-то затевать на ночь глядя ..? Думаю.

Всех с Рождеством Христовым!
    Последний раз редактировалось PoFig; 06.01.2014 в 21:51.

15. Пользователь сказал cпасибо:
    Machine (07.01.2014)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права