+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Торговля на Range-графиках

Интересующийся growex на пути к лучшему
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Никакой перерисовки и скрытия важных моментов, никакого шума. Чистый range action.....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: range_new_bars.png
Просмотров: 69
Размер:	3.8 Кб
ID:	51055
    Последний раз редактировалось growex; 07.02.2012 в 16:18.

Бывалый ForexTools пока не определено
    Поблагодарили 14 раз(а)
    Цитата Сообщение от growex Посмотреть сообщение
    Никакой перерисовки и скрытия важных моментов, никакого шума. Чистый....
    Ну не стоит выдавать желаемое за действительное не такой уж ваш график "чистый"
    Возьмем для примера самую первую (левую) тройку рядомстоящих кирпичиков (зеленый-красный-зеленый). Вы утверждаете что цена прошла первый зеленый кирпич вверх и потом, строго на границе вашего произвольного разбиения на кирпичи развернулась вниз? Вот ни выше среза зеленого кирпича и ни ниже?! Ну в это я еще могу поверить Но вот следующие два кирпича на 200% отрисованы либо с отрезанием выбросов за границы кирпича (которые так и не набрали его полную длинну/высоту) либо они с дорисовкой до среза предыдущего кирпича (хотя цена там и не гуляла).

Ренко - скрадывает вылеты за границы кирпичей, но располагает кирпичи точно по срезам сетки образованной размером кирпича. Рисуется очччень линейный но "неправдоподобный" график. На ренко может появится целая серия кирпичей внутри большого гэпа, хотя там не было ни единого тика!
    Ренжи - напротив ничего не обрезают и не добавляют. Они просто упаковывают тиковые движения в кирпичики равного размера. При этом кирпичи получаются равными по высоте, но располагаться могут друг относительно друга либо с перекрытием, либо даже образовывать разрывы между кирпичами. График получается не такой красивый, зато - более точный.

Вы взяли только "красивости" от обеих графиков и закрыли глаза на то, что вместе с ними втащили на свой индикатор и погрешности от обоих типов индикаторов. Но красивость картинки - это совсем не означает ее точность
    Комплексный набор инструментов трейдера - forextools.com.ua

3. Пользователь сказал cпасибо:
    growex (09.02.2012)
    Поблагодарили 0 раз(а)
    ForexTools, ё мое, да вы смеетесь что ли....я вам сколько раз уже повторяю что мне совершенно не важны эти движения вне свечек, именно их я и хотел обрезать так как не вижу в них никакой пользы. Никакой дорисовки там нет скрипт писал профи за нормальные деньги.....не дети малые в конце концов...если цена прошла рэнж от закрытия, то свечка рисуется, если не прошла то пусто. Вот только и всего, а вы везде подвох ищете.... право слово как бабка у подъезда - все ей херово что сама что не пробовала.

Поблагодарили 14 раз(а)
    Воля ваша... Вернемся к этому разговору когда вы будете способны увидеть то, в чем сейчас "не видите никакой пользы".
    Я этот путь уже прошел, грабли лежащие на нем - собрал, шишки - понабивал, и даже вам рассказать попытался где они лежат. Но уверен на 100% что вы этого не воспримите по той простой причине, что я вспоминаю себя самого, тогда, когда также как и вы.... мечтал, и как тот трехлетний мальчик, который закрывал глаза (на то что видеть не хотел) и радовался что "классно спрятался" от того чего не видит

Время и отчет с реала - вот единственное объективное доказательство вашей правоты. Будет с чем - заходите, всегда рад ошибиться в "лучшую" сторону. Удачи!
    Последний раз редактировалось ForexTools; 09.02.2012 в 21:59.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    growex (10.02.2012)
    Поблагодарили 0 раз(а)
    хоть и ворчу тут, но к вашим словам то все равно прислушиваюсь .......вот наберу стату достойную, обязательно расскажу что и как получилось.....

Поблагодарили 0 раз(а)
    На этом этапе могу пока сказать что на основе скрипта и трех простых индикаторов был написан простейший советник, арендован vps, пока на месяц.....все установлено и полностью готово к тесту...пока естественно, на демке..

Поблагодарили 14 раз(а)
    ок. с нетерпением ждем-с .... 8)

Поблагодарили 0 раз(а)
    Тэкс.....приступим......сразу скажу что идея с ботом у меня не прошла - стабильно льет...впрочем для этого не нужно было изобретать велосипеды. Помучавшись с ботами и тем самым освоив начальный уровень программирования на mql пришел к выводу что мне это просто не нужно...в смысле не нужна автоматика.......

Вручную работаю только на этих барах....ооооочень удобно. Опять же по причине того что знаю всю их поднаготную. Боковые движения которые в классическом ренко скрыты и есть сама суть, так что мое изначальное предположение оказалось для меня абсолютно верным...Индикаторы работают любые, по большей части использую объемы, (для каждого бара(ренжа) они также расчитываются), ишимоку и ССI

интересно выглядят чарты российских акций (брал с альпари)...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lkoh.jpg
Просмотров: 181
Размер:	63.2 Кб
ID:	51864

Вывод сделаю следующий.....очень доволен работой программера, постоянно использую этот тип баров.
    Насчет робота - у меня не хватило ни опыта ни терпения чтобы довести его до ума но уверен что вполне можно написать достойный экземпляр.....

Поблагодарили 14 раз(а)
    Тэкс.... отметим сразу ключевые моменты
    1) идея с ботом у меня не прошла - стабильно льет
    2) освоив начальный уровень программирования на mql пришел к выводу что мне это просто не нужно...в смысле не нужна автоматика
    3) не хватило ни опыта ни терпения чтобы довести его до ума но уверен что вполне можно написать достойный экземпляр
    Практически все НЕпрограммеры проходят эту стадию (уж поверьте моему опыту - немало видел именно такого)
    Вам написали индикатор и вы думаете что "вся сила в нем"?! как глубоко вы заблуждаетесь. Это просто картинка, которая облегчает работу вашей интуиции и не более того. Вам кажется что вы работаете по системе? по индикатору?? посмотрите внимательно на п.1) знаете почему вы зарабатываете а он льет?
    Я прошел дальше п.2) поэтому знаю ответ на этот вопрос: да потому что вы в голове своей, осознанно или нет "фильтруете сигналы" индикатора. вы не замечаете / напрочь отметаете некоторые участки где по вашей системе надо былобы открыться, но... "но, блин, тутжеж флэт... или трэнд.... (не важно)" а ваш (как впрочем и подавляющее большинство других экспов) сливает именно на тех участках которые вы отфильтровали. у них нет вашей интуиции и они ничего не фильтруют. они просто выявляют те места которые вы отфильтровали. так что по поводу п.3) будьте уверены - "здесь рыбы нет!".
    Что же до вариаций этого или моего варианта индикатора - большой разницы в них нет. все дело в привычке. я бы даже сказал в "торговой привычке". Не заморачивайтесь поисками "правильных" индикаторов, пробуйте все, но оставляйте в работе только то, что помогает вам торговать с меньшими напряжениями извилин, так сказать более комфортно.
    Что же до разработки полных автоматов - это особая тема. Чтобы ее поднять, нужно буквально вывернуть мозги наизнанку: нужно искать не то где система работает, а то где она НЕработает. Из любой системы можно сделать профитную, если убрать из нее убытки ))) Но это очень непростая задача и не многие кодеры могут ее делать максимально честно, в первую очередь перед собой.

Поблагодарили 0 раз(а)
    Чтобы ее поднять, нужно буквально вывернуть мозги наизнанку: нужно искать не то где система работает, а то где она НЕработает. Из любой системы можно сделать профитную, если убрать из нее убытки ))) Но это очень непростая задача и не многие кодеры могут ее делать максимально честно, в первую очередь перед собой.
    С этого и должен начинаться любой претендующий на грамотность алгоритм и я бы не сказал что эта задача очень сложна....Насчет прибыльности сов на MQL могу сказать только что сливы связаны скорее с ошибками в исполнении технических моментов и недостатке опыта в mql а не провалом торговой системы в целом....например я не знаю как сказать сове не открывать более одного ордера на одной свечке......просто не знаю и не смог найти, в итоге получилось вот что: http://www.mt4i.com/users/savva (последние 100 ордеров открыты за несколько минут)...... да мне теперь и незачем потому как индикатор уже перенесен на Ninja в которой я чувствую себя гораздо комфортнее чем в МТ.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права