+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Скрипт ft.Oanda

Бывалый ForexTools пока не определено
    Поблагодарили 14 раз(а)
    11.11.2010 - Скрипт перестал работать в связи со сменой формата распознаваемых картинок Оанда. Новый формат не поддается распознаванию и новых версий этого скрипта не будет до смены формата картинки.

Для отрисовки графиков обычно используются индикаторы, но в данном случае скрипт гораздо эффективнее. Для того чтобы нарисовать такой график, нужно создать массу отдельных горизонтальных линий. Если это будет делать индикатор - то они буду перестраиваиваться на каждом тике, что может привести к значительным задержкам в работе терминала. Вторая и основная причина заключается в том, что картинки на оанде изменяются один раз в час (в 30 минут каждого очердного часа), поэтому не зачем мучать свой терминал и интернет-канал постоянным передергиванием неизменившейся картинки.

Параметры скрипта
    • OandaPictureSource - если это поле оставить пустым, загрузится текущая картинка с сайта оанды. если вы накапливаете у себя историю картинок - здесь можно задать полный путь к картинке и тогда скрипт будет распознавать е, а не онлайн-картинку.
    • TimeZoneCorrection - сервер Oanda работает в своем временном поясе и время на картинке пишет свое, а ваш терминал - работает со своим временем. Этим параметром можно синхронизировать их: цифра количества часов, которую вы укажете в этом поле будет добавлена ко времени картинки и она станет на графике в положенное ей место.
    • Cumulative - тип картинок для загрузки: true - Cumulative, false - Non Cumulative
    • ShowTrades - обрабатывать и показывать открытые позиции
    • ShowOrders - обрабатывать и показывать ордера
    • GraphWidth_bars - ширина графика в барах текущего периода
    • Color_OrdersGreen - "зеленый" цвет графика ордеров
    • Color_OrdersBlue - "синий" цвет графика ордеров
    • Color_OrdersPrice - цвет горизонтальной линии текущей цены
    • Color_OrdersAxis - цвет вертикальной оси графика ордеров
    • Color_TradesGreen - "зеленый" цвет графика открытых позиций
    • Color_TradesBlue - "синий" цвет графика открытых позиций
    • Color_TradesPrice - цвет горизонтальной линии текущей цены
    • Color_TradesAxis - цвет вертикальной оси графика открытых позиций
    • LineWidth - толщина линий графика
    • PriceWidth - толщина линий осей графиков
    Как установить индикатор
    Загрузите инсталятор подготовленный в виде ЕХЕ-файла и запустите его на выполнение - он сам скопирует нужные файлы в инсталяционный каталог вашего терминала.

Последний раз редактировалось ForexTools; 28.05.2012 в 19:55. Причина: удалены ссылки на загрузку т.к. распознавание новых картинок не работает
    Комплексный набор инструментов трейдера - forextools.com.ua

Поблагодарили 14 раз(а)
    C недавнего времени (я к сожалению прозевал момент когда именно это случилось) Оанда поменяла месторасположения картинок-графиков. Для того чтобы скрипт снова работал, нужно скачать его новую версию (1.03) в которой прописан новый путь для закачки картинок. Все остальное работает без изменений, новые лицензии (для тех кто уже установил их у себя) для скрипта не нужны - он будет работать с установленными ранее.

Инсталлятор в первом посте обновлен.

Vitalikf1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Здравствуйте, меня зовут Виталий.

Я начинающий "спекулянт" и меня очень заинтересовал ваш скрипт к Oanda.
    Разделяя для себя различные стратегии и системы работы на рынке Forex я понял, что мне необходимы инструменты для их успешной реализации. Внимательно прочитав материал возникновения скрипта и ваши взгляды на перспективу его использования при торговле я хочу более подробно узнать у вас о его возможностях.

1. Прежде всего меня интересует возможность использования данного скрипта в связке с тактикой скальпирования. Как вы оцените использование скрипта в связкес этой тактикой?

2. Скрипт (как вы уже писали) написан под MetaTrader, я скачал демо версию и сейчас разбираюсь с ней.
    Как мы с вами знаем рабочий терминал Oanda реализован через Java технологию и меня интересует вопрос, возможно ли реализовать работу данного скрипта прямо в рабачем терминале Oanda?

Заранее благодарен за ответ.

C уважением, Виталий.

Поблагодарили 14 раз(а)
    1. Прежде всего меня интересует возможность использования данного скрипта в связке с тактикой скальпирования. Как вы оцените использование скрипта в связкес этой тактикой?
    Скальпирование, пипсовка, нормальная торговля и т.п. - это разные техники выполнения одной и той же операции: купить - дешево, продать - дорого. Главное - чтобы инструмент мог показать эти две точки - когда дешево и дешевле уже не будет, и когда дорого и дороже уже не будет. График оанды в этом смысле "правильный" инструмент, но сам по себе он ничего не "показывает". Основная работа все равно остается за трейдером. Вы видите перед глазами реальные объемы на реальных ценах, и если вы сделаете правильный прогноз то и получите правильный результат.

Я в своей торговле пока использую его в двух случаях: в торговле по каналам, при подходе к границам оанда позволяет оценить что произойдет дальше: то ли граница будет "отодвинута" до стоящей чуть дальше цены, на которой собрались большие объемы, то ли она пройдена и именно сейчас начнется разворот внутрь канала. Второй случай - классика: выбор позиции для стопа. Он должен быть чуть дальше какого нибудь хорошего "выброса-сгустка" цен на графике.

Ну и не забывайте еще один важный момент - графики обновляются раз в час (в районе тридцатой минуты часа)!

Как мы с вами знаем рабочий терминал Oanda реализован через Java технологию и меня интересует вопрос, возможно ли реализовать работу данного скрипта прямо в рабачем терминале Oanda?
    Конечно это возможно. В основе лежит банальное распознавание картинки и это можно сделать на любом языке программирования. К сожалению сделать порт этого скрипта я лично не смогу (я не знаком с терминалом Оанды и очень мало знаком с Java). Да и не надо это - у оанды есть свой API (он правда платный) - там его и нужно делать.

Vitalikf1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Спасибо за подробный ответ.

Я скачал выложенную вами демо версию Oanda скрипт и в течении уже нескольких дней практикуюсь в торговле с единственной парой AUD/USD.

У меня возник вопрос по работе скрипта:

В чем принципиальная разница графика №1 (ордеров) от графика №2 (открытых позиций)?

С уважением, Виталий.

Поблагодарили 14 раз(а)
    В чем принципиальная разница графика №1 (ордеров) от графика №2 (открытых позиций)?
    Если очень грубо - то:
    Первый график это количество открытых в данный момент ордеров с ценами их открытия.
    Второй график это стопы и тейки этих ордеров.

По первому смотрим на каких ценах народ массово открывался.
    По второму смотрим где он будет массово закрываться.

Vitalikf1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Спасибо за ответ.

По истечении нескольких дней моей практики, в роботе со скриптом, впечатления только положительные. В самом ближайшем будущем намерен приобрести у вас лицензию.

Сразу же хочу спросить, как ее у вас приобрести так как ссылка на покупку лицензии неактивна?

Какие дополнительные "инструменты" для работы с Oanda вы можете сделать, может у вас есть какие то дополнительные наработки или размышления на эту тему?

С уважением, Виталий.

Поблагодарили 14 раз(а)
    Сразу же хочу спросить, как ее у вас приобрести так как ссылка на покупку лицензии неактивна?
    Ответ есть здесь http://forextools.com.ua/home/license.html "Покупка и установка лицензий".
    На сегодняшний день я могу принимать платежи только в WMZ (ну или в других валютах WM* по их текущему курсу). Если у вас нет своего WebMoney кошелька вы можете купить карточки пополнения WebMoney и сообщить мне (разумеется в личном письме, а не на этих публичных страницах форума!) по паре цифровых кодов с каждой купленной вами карточки. Введя эти коды я пополню свой счет на сумму купленных вами карточек и получится что вы мне действительно заплатили. Полсе этого я вышлю вам все лицензии которые вы оплатили.

Какие дополнительные "инструменты" для работы с Oanda вы можете сделать, может у вас есть какие то дополнительные наработки или размышления на эту тему?
    Я уже сделал вторую версию скрипта, который рисует совмещенные графики ордеров и позиций и отображает нетто объемы. В скором времени (ориентировочно в течении 1-2 мес максимум) я рассчитываю окончательно его проверить/отладить и опубликовать.

Vitalikf1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Спасибо за подробный ответ.

Относительно вашей "новой" версии ft.Oanda информация очень интересная.

Возникли к вам еще вопросы по работе с "настоящим" скриптом ft.Oanda.
    Постараюсь как можно подробно и понятно его вам сформулировать:

На графиках ft. Oanda есть черта разделяющая каждый из них, она разделяет верх и низ в формате когда они перевернуты на 90 градусов.
    При наложении графиков на кривую цены пары AUD/USD в терминале Meta Trader разделяющая черта на графиках показывает нам от какой цены этой пары люди открывали позиции, будь то на повышение или на понижение.

1.Вопрос - меняется ли эта разделяющая черта так же раз в час как и весь график? (Мне показалось, что при неоднократном перезапуске ft. Oanda разделяющая черта меняется чаще);

2.Вопрос - насколько показания разделяющей черты являются слабым местом ft. Oanda учитывая показания кривой лини цены пары (AUD/USD), которая может за 30 минут измениться в прогрессии очень сильно либо вверх либо вниз?

3.Вопрос - Данные ft. Oanda меняются раз в час, есть ли какая нибудь возможность реализовать работу скрипта с отражением данных с Oanda в реальном времени?
    Возможно у вас есть какие либо мысли по этому поводу, "секретные наработки"?

(Прилагаю с письмом фото окна терминала где я пометил нахождение разделяющей черты на ft. Oanda, если это сделано мною неправильно то заранее извиняюсь и прошу меня поправить)

C уважением, Виталий.
    Изображения

forsash
    Поблагодарили 0 раз(а)
    После окончания анализа вы можете удалить его скриптом ft.Oanda_remove (иначе вам придется вручную удалять около полутора тысяч линий).
    подскажите где можно скачать скрипт ft.Oanda_remove

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права